Atualizado em 02/05/2024 11:47 AM
ESPECIALIZADOS
CORRIDA DO CORAÇÃO HOSPITAL IBIAPABA CEBAMS / ASCORB .
REALIZADA NO ULTIMO DIA 16 / DEZ / 2018 = PERCURSO DE 06 KM
264 PARTICIPANTES.
1º FABIANO TADEU MARQUES / ALEXANDRE SALGADO / MILLER CHAGAS
1ª LUCIANA APARECIDA / LUANA CARVALHO / VANIA MACIEL
CATEGORIA MASTER = 2º LUGAR JOAQUIM PRATA / PRATINHA
TRADICIONAL CORRIDA INTERNACIONAL DE SÃO SILVESTRE / 2018
94ª EDIÇÃO = PERCURSO DE 15 KM = 30 MIL PARTICIPANTES
FEMININO
1ª SANDRA FELIS TUEI ( QUENIA ) = PAULINE KAMULU ( QUENIA )
MESTAWUT TRUNEH ( ETIÓPIA ) = 8ª JENIFER NASCIMENTO ( BRASIL )
MASCULINO
1º BELAY BEZABH ( ETIÓPIA ) = DAWITT ADMASU ( BAHREIN )
AMDEWORK TADESE ( ETIÓPIA ) = 8ª GIOVANE DOS SANTOS ( BRASIL )
2ª CORRIDA CONFRATERNIZAÇÃO RUNNERS BARBACENA / MG.
DOMINGO 06 / JANEIRO / 2019 = LARGADA ÁS 09:00 HS .
NA MINAS D’OESTE PERCURSO DE 05 KM.
MEDALHA DE PRATA REI E RAINHA DO MAR / 2018
CONQUISTADA PELA NADADORA BARROSENSE ANA CAROLINA MORAES
NA COMPETIÇÃO REALIZADA NO ULTIMO DIA 22 / DEZ .
NA PRAIA DE COPA CABANA NO RIO DE JANEIRO
PROVA DE SPRINT COM O PERCURSO DE 01 KM
TORNEIO DE VERÃO DE FUTSAL DO CECLANS / 2019 . = BARROSO / MG
DIA 03 / JANEIRO / 2019. QUINTA – FEIRA = 1ª RODADA
20:00 HS = COHAB X GALÁTICOS = TAÇA DE PRATA
21:00 HS = GUARANI X SHARK’S = TAÇA DE OURO
2ª RODADA = SEXTA – FEIRA 04 / JAN . A PARTIR DAS 19:00 HS
T D B X LOPES ACADEMIA = TAÇA PRATA
CANAL X JUVENTUDE = TAÇA OURO
COHAB X VERONA = TAÇA OURO
3ª RODADA – SÁBADO 05 / JAN . A PARTIR DAS 19:00 HS
GERAÇÃO 2000 X LIVERPOOL = TAÇA PRATA
FORTALEZA X CLUB – V 8 = TAÇA OURO
COMDESB = CONSELHO MUNICIPAL DE DESPORTOS DE BARROSO
CECLANS = CENTRO DE ESPORTES , CULTURA E LAZER
” ANTONIO NAPOLEÃO DE SOUZA ”
DOMINGO 06 / JAN / 2019
1ª COPA DO VOLANTE / 2019 = 9ª RODADA
PEDREIRA X VOLANTE = INDEPENDENTE X LIVERPOOL
ORGANIZAÇÃO = AURÉO DE MOURA CRUZ / APOIO DO DINIZ
COPA VERDE DE FUTEBOL DA LOCALIDADE DE ZÉ LUIZ = 2018
FINALISSIMA = CAMPO DO UNIÃO EM CORREIA DE ALMEIDA
PALMITAL ( CAM´PEÃO ) 5 X 1 JUVENTUS
ARTILEIRO = CRISTIAN COM 08 GOLS ( PALMITAL )
GOLEIRO = CLAYTON ( PALMITAL )
SUPERVISÃO = WALDIR FLAMENGUISTA
CAMPEONATO AMADOR DE FUTEBOL DE ANTONIO CARLOS / MG.
1ª SEMI – FINALISTA = ESTÁDIO SANTANA
BAR CEM LONA 1 X 1 ASSOCIAÇÃO = GUANABARA 3 X 3 MAGNATA
2ª SEMI I FINAL 06 / JANEIRO / 2019
13:00 HS = ASSOCIAÇÃO X BAR CEM LONA .
15:00 HS = MAGNATA X GUANABARA
COMISSÃO = LINLINHO / LAURIANO
33º CAMPEONATO REGIONAL OFICIAL DA LIGA ANDRELANDENSE DE FUTEBOL
2ª FINALISTA = ESTÁDIO MUNICIPAL LOURENÇO MOTTA EM CARVALHOS / MG
SÃO VICENTE ( CAM´PEÃO ) 4 X 0 CORINTHIANS
TÉCNICOS = TONINHO RAMON
ARBITRAGEM = WAGNER REWAY ( FIFA )
AUXILIARES = WENDEL DE PAIVA GOUVEIA ( CBF )
SILBERT FARIA SISQUIM ( CBF )
ARTILHEIRO = MINEIRO 09 GOLS ( SÃO VICENTE )
32 PARTIDAS = 99 GOLS
GERALDO ADRIANO NOGUEIRA = PRESIDENTE DA L . A . F .
AMISTOSOS TRADICIONAIS
QUINTA ALTERNATIVA = ARENA MAMONAS 15:00 HS.
G R E M I O / CAPELUPPE X I N T E R N A C I O N A L / CARIOCA
COMISSÃO = CHIQUINHO / NESTOR / SANTANA
SÁBADO 22 / DEZ / 2019 .
UNIÃO MASTER 4 X 0 PINHEIROS = PINHEIRO GROSSO
SÁBADO 05 / JAN / 2019
UNIÃO MASTER X QUILOMBO = VARGEM DO AMARGOSO
DOMINGO 23 / DEZEMBRO
FENIX 3 X 1 MAGNATA = EM CURRAL NOVO DE MINAS
Agradecimentos pela excelente parceira e um brilhante ano de 2019
a todos os amigos Leitores e Imprensa e extensivamente a todos familiares.
Por: Edson Geraldo Ferreira (Chita).
maio 02, 2024 0
maio 02, 2024 0
maio 02, 2024 0
maio 02, 2024 0
maio 01, 2024 0
abr 28, 2024 0
abr 28, 2024 0
abr 26, 2024 0